Livecounts.nl

Meistgespielte Roblox Spiele jetzt

Live-Spielerzahlen der gerade meistgespielten Roblox-Erlebnisse, direkt aus der Liste der meistgespielten Spiele von Roblox selbst. Klick auf ein Spiel für seinen Live-Zähler und Verlauf.

4.121.574 Leute spielen gerade diese Top 97 Roblox-Spiele. Aktualisiert um .

Spielen gerade die Top 97 Spiele
4.121.574
um
24-Stunden-Peak dieser Summe
5.998.472
erfasst seit
Gerade am meisten gespielt
Steal An Egg
924.302 spielen

Die meistgespielten Roblox-Spiele gerade

Die meistgespielten Roblox-Spiele gerade
PlatzLetzte 24 Stunden
1Steal An EggSimulation924.3021.671.393-0,1%
2Brookhaven RPRoleplay und Avatar-Sim251.818406.803-4,3%
3Adopt Me!Roleplay und Avatar-Sim232.188325.836+2,2%
4Murder Mystery 2Survival145.121231.488-6,4%
5Blox FruitsRollenspiel122.544210.266-3,5%
699 Nights in the ForestSurvival112.120209.751-7,6%
7Break and Steal an EggSimulation103.863212.405+8,0%
8Steal a BrainrotSimulation95.064628.692+8,0%
9Jujutsu ShenanigansAction87.185133.712-7,8%
10Dandy's WorldSurvival83.094122.470-4,6%
11RIVALSShooter81.120154.234-4,3%
12Huss ValleyAction74.662118.049-6,6%
13Vanguards: 2nd AnniversaryStrategie66.45481.169+0,8%
14Fish It!Simulation66.08875.431-2,6%
15Murderers VS SheriffsAction65.31882.596-1,7%
16Catalog Avatar CreatorShopping56.89768.415-6,8%
17FischSimulation55.77986.277-7,7%
18Anime DiceSimulation49.43662.436-3,2%
19Pet Simulator 99!Simulation47.72759.372+0,2%
20Ride A PetSimulation47.43889.985-11,7%
21Volleyball LegendsSport und Rennen44.21856.343-8,0%
22Illegal SoccerSport und Rennen41.67255.997-2,6%
23Slayers 2Rollenspiel36.80251.042-16,2%
24The Strongest BattlegroundsAction36.70952.202-2,6%
25Violence DistrictSurvival34.51573.089-3,1%
26Dress To ImpressRoleplay und Avatar-Sim33.67759.930-7,9%
27+1 Speed Keyboard Escape | Candy & ChocolateSimulation32.952115.249-8,2%
28ForsakenSurvival31.76946.458-4,7%
29Anime ZeroRollenspiel29.58948.818-14,1%
30+1 Stone SkippingSimulation28.48655.213+9,7%
31Sol's RNGSimulation28.04032.038-1,0%
32Sell Fries!Survival27.72946.141+78,9%
33EvadeSurvival26.46448.381-0,4%
34Bee Swarm SimulatorSimulation25.68430.861+2,1%
35Berry Avenue RPRoleplay und Avatar-Sim23.97843.896-13,6%
36Ball VS BallParty und Casual22.07639.573-12,2%
37Welcome to BloxburgRoleplay und Avatar-Sim21.96329.300-10,3%
38DOORSSurvival21.59854.812-10,1%
39NFL Universe FootballSport und Rennen20.12329.199-10,0%
40Fling Things and PeopleSimulation20.11041.542-5,8%
41LifeTogether RPRoleplay und Avatar-Sim20.05036.542-7,4%
42HypershotShooter18.69226.522-5,7%
43BlockSpinAction18.59922.931-11,0%
44+1 Loot To ForgeSimulation18.45032.764-10,5%
45Realistic Street SoccerSport und Rennen18.43829.319-4,8%
46Climb For Animals EggsSimulation18.19024.281+60,4%
47Animal Hospital (Anomaly)Survival18.13731.374-11,4%
48Driving EmpireSimulation18.07824.302-4,3%
49Flee the FacilitySurvival17.66529.722-11,6%
50Creatures of Sonaria Survive Kaiju AnimalsRoleplay und Avatar-Sim17.62822.899-4,5%
517 Days Cat-SittingSurvival17.34129.949+5,7%
52BedWarsAction17.18525.581-12,0%
53Lethal Ape ExperienceSurvival16.16020.929-1,3%
54My Avatar!Shopping16.08519.389-4,4%
55Hide In PixelsParty und Casual15.73722.3260,0%
56Grow a GardenSimulation14.87222.796-3,6%
57Kaiju AlphaAction14.76918.954-13,6%
58ABAAction14.43415.999-3,8%
59Survive a Million MonkeysSurvival13.96236.119+2,4%
60Dreamville RPRoleplay und Avatar-Sim13.69725.496-5,1%
61Build An Ant EmpireSimulation13.68422.209-8,2%
62Storage Hunters: Open WorldSimulation13.50317.063-9,9%
63Bunker vs VeritySurvival13.31322.687+12,1%
64COCARDO: LA HELADERIASurvival12.97427.824+8,3%
65Mukbang Game !12.90117.500-9,8%
66STREET FIGHTER 6 x UBGAction12.86517.045-8,5%
67Pet Store TycoonSimulation12.78516.952-9,7%
68Sniper ArenaShooter12.76920.447-0,6%
69Grand Piece OnlineRollenspiel12.75714.931-8,1%
70Blue Lock: RivalsSport und Rennen12.26516.453-4,8%
71Blade BallAction12.13920.515-5,5%
72Attack on Titan RevolutionRollenspiel12.12115.738-6,5%
73Squid Game XParty und Casual12.00716.977-3,1%
74Anime Astral SimulatorSimulation11.97214.356+12,0%
75One TapShooter11.82522.463-12,2%
76Dead RailsAbenteuer11.76914.631-9,8%
77100 Days At SeaSurvival11.76316.305+4,4%
78Paint to Get RichSimulation11.73330.836-13,8%
79Anime BreakerSimulation11.69713.684+5,1%
80My Anime MineSimulation11.42014.760+2,4%
81Command An ArmyAction11.34017.642-9,1%
82Turbo Soccer : Beta 1.0Sport und Rennen11.30019.847+6,9%
83Paint a PancakeParty und Casual11.22517.464+47,0%
84TROLL Hug TowerObby und Plattformer11.16415.940-4,6%
85Tower Defense SimulatorStrategie11.11118.408-6,6%
86RUNAWAYSAction11.11113.768-15,1%
87Drag Drive SimulatorSimulation11.05228.661-1,7%
88Tower of HellObby und Plattformer10.99547.028-5,2%
89Steal Animal EggSimulation10.84919.458-9,5%
90Firefighting SimSimulation10.36519.023-8,2%
91Ride StormSimulation10.23311.395+8,5%
92Lift Rock For EggsSimulation10.15125.143-13,3%
93PiggySurvival10.09016.122-14,3%
94Southern Mudding OffRoadingSimulation9.56815.973-3,4%
95Ghost DriverSimulation9.47915.591-13,1%
96Steal ASMR!Simulation9.47917.312-13,7%
97+1 Assassin LevelingSimulation9.25912.831+18,9%

Was sind Robux wert? Robux to USD

Anzeige

Lust auf einen eigenen Server?

Bei Roblox laufen die Server für dich, in Minecraft kannst du deinen eigenen haben. Space-Node hostet ihn ab 0,90 €/GB, Java oder Bedrock, in etwa einer Minute startklar.

Minecraft-Tarife ansehen

Spieler in den Top 100 Roblox-Spielen

Die Summe der Spiele in der Roblox-Liste der gerade meistgespielten Spiele, alle 5 Minuten erfasst. Roblox veröffentlicht keine Live-Gesamtzahl für die ganze Plattform, die echte Zahl ist also höher.

Die höchsten Spielerzahlen, die wir erfasst haben

Der höchste Wert pro Spiel, seit wir am mit dem Erfassen begonnen haben. Nur Spiele, die diese Woche in der Liste waren.

PlatzSpielPeak
1Steal An Egg13.790.561
2+1 Speed Keyboard Escape | Candy & Chocolate3.689.676
399 Nights in the Forest2.066.487
4Ride A Pet1.553.003
5Adopt Me!1.368.560
6Steal a Brainrot1.308.063
7Break and Steal an Egg935.886
8Brookhaven RP648.365
9Dandy's World499.604
10Fisch455.024

Kürzlich in den Top 100

Spiele, die diese Woche aus der Liste gefallen sind, mit ihren aktuellen Spielern.

So funktioniert die Roblox Spielerzahl

Roblox zeigt auf seiner Startseite eine Liste der Spiele, die gerade am meisten gespielt werden. Alle 5 Minuten lesen wir genau diese Liste aus, mit rund 100 Spielen und der Zahl der Leute in jedem davon, und sortieren sie hier. Die Gesamtzahl oben ist die Summe dieser Spiele.

Sind das alle auf Roblox?

Nein, und wir tun auch nicht so. Roblox veröffentlicht keine Live-Zahl für die ganze Plattform. Die Top 100 Spiele haben einen großen Teil aller Spieler, aber Tausende kleinere Erlebnisse sind nicht in der Liste, die echte Gesamtzahl ist also höher als die hier.

Peaks, Änderung und Verlauf

Der 24-Stunden-Peak ist der höchste Wert des letzten Tages, und die Spalte Änderung vergleicht mit genau 24 Stunden vorher. Wir speichern jeden Messwert 48 Stunden lang und Peaks und Durchschnitte pro Stunde 90 Tage lang, für die Gesamtzahl der Liste und für jedes Spiel darin.

Spielnamen

Wir entfernen Event-Tags und Emojis aus den Namen („[UPD] Game Name“ wird zu „Game Name“), damit die Liste lesbar bleibt. Die Spielseite verlinkt direkt auf das Erlebnis bei Roblox.

Häufige Fragen

Wie viele Leute spielen gerade Roblox?

Um spielten 4.121.574 Leute die 97 meistgespielten Spiele. Roblox veröffentlicht keine Live-Gesamtzahl, die echte Zahl ist also höher.

Was ist gerade das meistgespielte Roblox-Spiel?

Die erste Zeile der Tabelle. Das ändert sich oft: Neue Hits können innerhalb von Tagen nach oben springen.

Wie oft wird das aktualisiert?

Alle 5 Minuten. Lass die Seite offen, dann aktualisiert sich die Tabelle von selbst.

Woher kommen die Zahlen?

Aus der Liste der meistgespielten Spiele von Roblox selbst, derselben, die du in der App siehst.

Kann ich den Verlauf für ein einzelnes Spiel sehen?

Ja. Klick auf ein Spiel, dann zeigt seine Seite die Live-Zahl und den Verlauf, seit wir es erfassen: jeden Messwert der letzten 48 Stunden und stündliche Peaks für bis zu 90 Tage.

Anzeige

Weitere Live-Zähler

Live-Rankings und Charts

Rechner für Creator