Livecounts.nl

Jogos mais jogados do Roblox agora

Jogadores ao vivo nas experiências mais jogadas do Roblox agora, tirados da própria lista "mais jogados agora" do Roblox. Clique em um jogo para ver o contador ao vivo e o histórico.

4.121.574 pessoas estão jogando os 97 jogos mais jogados do Roblox agora. Atualizado às .

Jogando agora nos 97 jogos do topo
4.121.574
às
Pico de 24 horas desse total
5.998.472
dados desde
O mais jogado agora
Steal An Egg
924.302 jogando

Jogos do Roblox mais jogados agora

Jogos do Roblox mais jogados agora
PosiçãoÚltimas 24 horas
1Steal An EggSimulação924.3021.671.393-0,1%
2Brookhaven RPRoleplay e simulador de avatar251.818406.803-4,3%
3Adopt Me!Roleplay e simulador de avatar232.188325.836+2,2%
4Murder Mystery 2Sobrevivência145.121231.488-6,4%
5Blox FruitsRPG122.544210.266-3,5%
699 Nights in the ForestSobrevivência112.120209.751-7,6%
7Break and Steal an EggSimulação103.863212.405+8,0%
8Steal a BrainrotSimulação95.064628.692+8,0%
9Jujutsu ShenanigansAção87.185133.712-7,8%
10Dandy's WorldSobrevivência83.094122.470-4,6%
11RIVALSTiro81.120154.234-4,3%
12Huss ValleyAção74.662118.049-6,6%
13Vanguards: 2nd AnniversaryEstratégia66.45481.169+0,8%
14Fish It!Simulação66.08875.431-2,6%
15Murderers VS SheriffsAção65.31882.596-1,7%
16Catalog Avatar CreatorCompras56.89768.415-6,8%
17FischSimulação55.77986.277-7,7%
18Anime DiceSimulação49.43662.436-3,2%
19Pet Simulator 99!Simulação47.72759.372+0,2%
20Ride A PetSimulação47.43889.985-11,7%
21Volleyball LegendsEsportes e corrida44.21856.343-8,0%
22Illegal SoccerEsportes e corrida41.67255.997-2,6%
23Slayers 2RPG36.80251.042-16,2%
24The Strongest BattlegroundsAção36.70952.202-2,6%
25Violence DistrictSobrevivência34.51573.089-3,1%
26Dress To ImpressRoleplay e simulador de avatar33.67759.930-7,9%
27+1 Speed Keyboard Escape | Candy & ChocolateSimulação32.952115.249-8,2%
28ForsakenSobrevivência31.76946.458-4,7%
29Anime ZeroRPG29.58948.818-14,1%
30+1 Stone SkippingSimulação28.48655.213+9,7%
31Sol's RNGSimulação28.04032.038-1,0%
32Sell Fries!Sobrevivência27.72946.141+78,9%
33EvadeSobrevivência26.46448.381-0,4%
34Bee Swarm SimulatorSimulação25.68430.861+2,1%
35Berry Avenue RPRoleplay e simulador de avatar23.97843.896-13,6%
36Ball VS BallParty e casual22.07639.573-12,2%
37Welcome to BloxburgRoleplay e simulador de avatar21.96329.300-10,3%
38DOORSSobrevivência21.59854.812-10,1%
39NFL Universe FootballEsportes e corrida20.12329.199-10,0%
40Fling Things and PeopleSimulação20.11041.542-5,8%
41LifeTogether RPRoleplay e simulador de avatar20.05036.542-7,4%
42HypershotTiro18.69226.522-5,7%
43BlockSpinAção18.59922.931-11,0%
44+1 Loot To ForgeSimulação18.45032.764-10,5%
45Realistic Street SoccerEsportes e corrida18.43829.319-4,8%
46Climb For Animals EggsSimulação18.19024.281+60,4%
47Animal Hospital (Anomaly)Sobrevivência18.13731.374-11,4%
48Driving EmpireSimulação18.07824.302-4,3%
49Flee the FacilitySobrevivência17.66529.722-11,6%
50Creatures of Sonaria Survive Kaiju AnimalsRoleplay e simulador de avatar17.62822.899-4,5%
517 Days Cat-SittingSobrevivência17.34129.949+5,7%
52BedWarsAção17.18525.581-12,0%
53Lethal Ape ExperienceSobrevivência16.16020.929-1,3%
54My Avatar!Compras16.08519.389-4,4%
55Hide In PixelsParty e casual15.73722.3260,0%
56Grow a GardenSimulação14.87222.796-3,6%
57Kaiju AlphaAção14.76918.954-13,6%
58ABAAção14.43415.999-3,8%
59Survive a Million MonkeysSobrevivência13.96236.119+2,4%
60Dreamville RPRoleplay e simulador de avatar13.69725.496-5,1%
61Build An Ant EmpireSimulação13.68422.209-8,2%
62Storage Hunters: Open WorldSimulação13.50317.063-9,9%
63Bunker vs VeritySobrevivência13.31322.687+12,1%
64COCARDO: LA HELADERIASobrevivência12.97427.824+8,3%
65Mukbang Game !12.90117.500-9,8%
66STREET FIGHTER 6 x UBGAção12.86517.045-8,5%
67Pet Store TycoonSimulação12.78516.952-9,7%
68Sniper ArenaTiro12.76920.447-0,6%
69Grand Piece OnlineRPG12.75714.931-8,1%
70Blue Lock: RivalsEsportes e corrida12.26516.453-4,8%
71Blade BallAção12.13920.515-5,5%
72Attack on Titan RevolutionRPG12.12115.738-6,5%
73Squid Game XParty e casual12.00716.977-3,1%
74Anime Astral SimulatorSimulação11.97214.356+12,0%
75One TapTiro11.82522.463-12,2%
76Dead RailsAventura11.76914.631-9,8%
77100 Days At SeaSobrevivência11.76316.305+4,4%
78Paint to Get RichSimulação11.73330.836-13,8%
79Anime BreakerSimulação11.69713.684+5,1%
80My Anime MineSimulação11.42014.760+2,4%
81Command An ArmyAção11.34017.642-9,1%
82Turbo Soccer : Beta 1.0Esportes e corrida11.30019.847+6,9%
83Paint a PancakeParty e casual11.22517.464+47,0%
84TROLL Hug TowerObby e plataforma11.16415.940-4,6%
85Tower Defense SimulatorEstratégia11.11118.408-6,6%
86RUNAWAYSAção11.11113.768-15,1%
87Drag Drive SimulatorSimulação11.05228.661-1,7%
88Tower of HellObby e plataforma10.99547.028-5,2%
89Steal Animal EggSimulação10.84919.458-9,5%
90Firefighting SimSimulação10.36519.023-8,2%
91Ride StormSimulação10.23311.395+8,5%
92Lift Rock For EggsSimulação10.15125.143-13,3%
93PiggySobrevivência10.09016.122-14,3%
94Southern Mudding OffRoadingSimulação9.56815.973-3,4%
95Ghost DriverSimulação9.47915.591-13,1%
96Steal ASMR!Simulação9.47917.312-13,7%
97+1 Assassin LevelingSimulação9.25912.831+18,9%

Quanto valem os Robux? Robux para reais

Patrocinado

Quer um servidor só seu para jogar?

No Roblox os servidores são deles, mas no Minecraft você pode ter o seu. A Space-Node hospeda a partir de €0,90/GB, Java ou Bedrock, pronto em cerca de um minuto.

Ver planos de Minecraft

Jogadores no top 100 do Roblox

A soma dos jogos da lista de mais jogados agora do Roblox, registrada a cada 5 minutos. O Roblox não divulga um total ao vivo da plataforma inteira, então o total real é maior.

Os maiores picos que registramos

O maior número de cada jogo desde que começamos a acompanhar, em . Só jogos que estiveram na lista nesta semana.

PosiçãoJogoPico
1Steal An Egg13.790.561
2+1 Speed Keyboard Escape | Candy & Chocolate3.689.676
399 Nights in the Forest2.066.487
4Ride A Pet1.553.003
5Adopt Me!1.368.560
6Steal a Brainrot1.308.063
7Break and Steal an Egg935.886
8Brookhaven RP648.365
9Dandy's World499.604
10Fisch455.024

Recentemente no top 100

Jogos que saíram da lista nesta semana, com os jogadores de agora.

Como funciona a contagem de jogadores do Roblox

O Roblox mostra uma lista "mais jogados agora" na página inicial. A cada 5 minutos lemos essa mesma lista, que tem uns 100 jogos e quantas pessoas estão em cada um, e montamos o ranking aqui. O total no topo é a soma desses jogos.

Isso é todo mundo no Roblox?

Não, e a gente não finge que é. O Roblox não divulga um número ao vivo da plataforma inteira. Os 100 maiores jogos concentram uma boa parte dos jogadores, mas milhares de experiências menores ficam fora da lista, então o total real é maior que o daqui.

Picos, variação e histórico

O pico em 24 horas é o maior número do último dia, e a coluna de variação compara com exatamente 24 horas atrás. Guardamos todas as leituras por 48 horas e o pico e a média por hora por 90 dias, do total da lista e de cada jogo dela.

Nomes dos jogos

Tiramos tags de evento e emojis dos nomes ("[UPD] Nome do Jogo" vira "Nome do Jogo") para a lista ficar fácil de ler. A página do jogo leva direto para a experiência no Roblox.

Perguntas frequentes

Quantas pessoas estão jogando Roblox agora?

Às , 4.121.574 pessoas jogavam os 97 jogos mais jogados. O Roblox não publica um total ao vivo, então o número real é maior.

Qual é o jogo mais jogado do Roblox agora?

É a primeira linha da tabela. Muda bastante: jogos novos que estouram podem chegar ao topo em poucos dias.

De quanto em quanto tempo atualiza?

A cada 5 minutos. Deixe a página aberta e a tabela se atualiza sozinha.

De onde vêm os números?

Da própria lista de mais jogados agora do Roblox, a mesma que você vê no app.

Dá para ver o histórico de um jogo só?

Sim. Clique em um jogo e a página dele mostra a contagem ao vivo e o histórico desde que começamos a acompanhá-lo: cada leitura das últimas 48 horas e os picos por hora de até 90 dias.

Publicidade

Mais contadores ao vivo

Rankings e listas ao vivo

Calculadoras para criadores