Livecounts.nl

Juegos más jugados de Roblox ahora mismo

Jugadores en vivo de las experiencias de Roblox más jugadas ahora mismo, sacados de la propia lista de Roblox de lo más jugado ahora. Haz clic en un juego para ver su contador en vivo y su historial.

Hay 4.121.574 personas jugando ahora mismo a estos 97 juegos más jugados de Roblox. Actualizado a las .

Jugando ahora en los 97 juegos top
4.121.574
a las
Pico de 24 horas de ese total
5.998.472
datos desde el
El más jugado ahora
Steal An Egg
924.302 jugando

Juegos de Roblox más jugados ahora mismo

Juegos de Roblox más jugados ahora mismo
PuestoÚltimas 24 horas
1Steal An EggSimulación924.3021.671.393-0,1%
2Brookhaven RPRol y simulador de avatar251.818406.803-4,3%
3Adopt Me!Rol y simulador de avatar232.188325.836+2,2%
4Murder Mystery 2Supervivencia145.121231.488-6,4%
5Blox FruitsRPG122.544210.266-3,5%
699 Nights in the ForestSupervivencia112.120209.751-7,6%
7Break and Steal an EggSimulación103.863212.405+8,0%
8Steal a BrainrotSimulación95.064628.692+8,0%
9Jujutsu ShenanigansAcción87.185133.712-7,8%
10Dandy's WorldSupervivencia83.094122.470-4,6%
11RIVALSShooter81.120154.234-4,3%
12Huss ValleyAcción74.662118.049-6,6%
13Vanguards: 2nd AnniversaryEstrategia66.45481.169+0,8%
14Fish It!Simulación66.08875.431-2,6%
15Murderers VS SheriffsAcción65.31882.596-1,7%
16Catalog Avatar CreatorCompras56.89768.415-6,8%
17FischSimulación55.77986.277-7,7%
18Anime DiceSimulación49.43662.436-3,2%
19Pet Simulator 99!Simulación47.72759.372+0,2%
20Ride A PetSimulación47.43889.985-11,7%
21Volleyball LegendsDeportes y carreras44.21856.343-8,0%
22Illegal SoccerDeportes y carreras41.67255.997-2,6%
23Slayers 2RPG36.80251.042-16,2%
24The Strongest BattlegroundsAcción36.70952.202-2,6%
25Violence DistrictSupervivencia34.51573.089-3,1%
26Dress To ImpressRol y simulador de avatar33.67759.930-7,9%
27+1 Speed Keyboard Escape | Candy & ChocolateSimulación32.952115.249-8,2%
28ForsakenSupervivencia31.76946.458-4,7%
29Anime ZeroRPG29.58948.818-14,1%
30+1 Stone SkippingSimulación28.48655.213+9,7%
31Sol's RNGSimulación28.04032.038-1,0%
32Sell Fries!Supervivencia27.72946.141+78,9%
33EvadeSupervivencia26.46448.381-0,4%
34Bee Swarm SimulatorSimulación25.68430.861+2,1%
35Berry Avenue RPRol y simulador de avatar23.97843.896-13,6%
36Ball VS BallParty y casual22.07639.573-12,2%
37Welcome to BloxburgRol y simulador de avatar21.96329.300-10,3%
38DOORSSupervivencia21.59854.812-10,1%
39NFL Universe FootballDeportes y carreras20.12329.199-10,0%
40Fling Things and PeopleSimulación20.11041.542-5,8%
41LifeTogether RPRol y simulador de avatar20.05036.542-7,4%
42HypershotShooter18.69226.522-5,7%
43BlockSpinAcción18.59922.931-11,0%
44+1 Loot To ForgeSimulación18.45032.764-10,5%
45Realistic Street SoccerDeportes y carreras18.43829.319-4,8%
46Climb For Animals EggsSimulación18.19024.281+60,4%
47Animal Hospital (Anomaly)Supervivencia18.13731.374-11,4%
48Driving EmpireSimulación18.07824.302-4,3%
49Flee the FacilitySupervivencia17.66529.722-11,6%
50Creatures of Sonaria Survive Kaiju AnimalsRol y simulador de avatar17.62822.899-4,5%
517 Days Cat-SittingSupervivencia17.34129.949+5,7%
52BedWarsAcción17.18525.581-12,0%
53Lethal Ape ExperienceSupervivencia16.16020.929-1,3%
54My Avatar!Compras16.08519.389-4,4%
55Hide In PixelsParty y casual15.73722.3260,0%
56Grow a GardenSimulación14.87222.796-3,6%
57Kaiju AlphaAcción14.76918.954-13,6%
58ABAAcción14.43415.999-3,8%
59Survive a Million MonkeysSupervivencia13.96236.119+2,4%
60Dreamville RPRol y simulador de avatar13.69725.496-5,1%
61Build An Ant EmpireSimulación13.68422.209-8,2%
62Storage Hunters: Open WorldSimulación13.50317.063-9,9%
63Bunker vs VeritySupervivencia13.31322.687+12,1%
64COCARDO: LA HELADERIASupervivencia12.97427.824+8,3%
65Mukbang Game !12.90117.500-9,8%
66STREET FIGHTER 6 x UBGAcción12.86517.045-8,5%
67Pet Store TycoonSimulación12.78516.952-9,7%
68Sniper ArenaShooter12.76920.447-0,6%
69Grand Piece OnlineRPG12.75714.931-8,1%
70Blue Lock: RivalsDeportes y carreras12.26516.453-4,8%
71Blade BallAcción12.13920.515-5,5%
72Attack on Titan RevolutionRPG12.12115.738-6,5%
73Squid Game XParty y casual12.00716.977-3,1%
74Anime Astral SimulatorSimulación11.97214.356+12,0%
75One TapShooter11.82522.463-12,2%
76Dead RailsAventura11.76914.631-9,8%
77100 Days At SeaSupervivencia11.76316.305+4,4%
78Paint to Get RichSimulación11.73330.836-13,8%
79Anime BreakerSimulación11.69713.684+5,1%
80My Anime MineSimulación11.42014.760+2,4%
81Command An ArmyAcción11.34017.642-9,1%
82Turbo Soccer : Beta 1.0Deportes y carreras11.30019.847+6,9%
83Paint a PancakeParty y casual11.22517.464+47,0%
84TROLL Hug TowerObby y plataformas11.16415.940-4,6%
85Tower Defense SimulatorEstrategia11.11118.408-6,6%
86RUNAWAYSAcción11.11113.768-15,1%
87Drag Drive SimulatorSimulación11.05228.661-1,7%
88Tower of HellObby y plataformas10.99547.028-5,2%
89Steal Animal EggSimulación10.84919.458-9,5%
90Firefighting SimSimulación10.36519.023-8,2%
91Ride StormSimulación10.23311.395+8,5%
92Lift Rock For EggsSimulación10.15125.143-13,3%
93PiggySupervivencia10.09016.122-14,3%
94Southern Mudding OffRoadingSimulación956815.973-3,4%
95Ghost DriverSimulación947915.591-13,1%
96Steal ASMR!Simulación947917.312-13,7%
97+1 Assassin LevelingSimulación925912.831+18,9%

¿Cuánto valen los Robux? Robux a dólares

Patrocinado

¿Quieres tu propio servidor para jugar?

Roblox gestiona sus servidores por ti, pero en Minecraft puedes tener el tuyo. Space-Node los aloja desde 0,90 € por GB, Java o Bedrock, listos en más o menos un minuto.

Ver planes de Minecraft

Jugadores en el top 100 de juegos de Roblox

La suma de los juegos de la lista de lo más jugado ahora de Roblox, registrada cada 5 minutos. Roblox no publica un total en vivo de toda la plataforma, así que el total real es mayor.

Los mayores picos que hemos registrado

El número más alto de cada juego desde que empezamos a seguirlos el . Solo juegos que han estado en la lista esta semana.

PuestoJuegoPico
1Steal An Egg13.790.561
2+1 Speed Keyboard Escape | Candy & Chocolate3.689.676
399 Nights in the Forest2.066.487
4Ride A Pet1.553.003
5Adopt Me!1.368.560
6Steal a Brainrot1.308.063
7Break and Steal an Egg935.886
8Brookhaven RP648.365
9Dandy's World499.604
10Fisch455.024

Hace poco en el top 100

Juegos que salieron de la lista esta semana, con sus jugadores ahora mismo.

Cómo funciona el contador de jugadores de Roblox

Roblox muestra en su página de inicio una lista de lo más jugado ahora. Cada 5 minutos leemos esa misma lista, que tiene unos 100 juegos y cuánta gente hay en cada uno, y los ordenamos aquí. El total de arriba es la suma de esos juegos.

¿Esto es todo Roblox?

No, y no fingimos que lo sea. Roblox no publica un número en vivo de toda la plataforma. Los 100 juegos del top se llevan una buena parte de todos los jugadores, pero miles de experiencias más pequeñas no están en la lista, así que el total real es mayor que el de aquí.

Picos, cambio e historial

El pico de 24 horas es el número más alto del último día, y la columna de cambio compara con hace exactamente 24 horas. Guardamos cada lectura durante 48 horas y los picos y medias por hora durante 90 días, tanto del total de la lista como de cada juego.

Nombres de los juegos

Quitamos las etiquetas de eventos y los emojis de los nombres ("[UPD] Nombre del juego" pasa a ser "Nombre del juego") para que la lista se lea bien. La página de cada juego enlaza directamente a la experiencia en Roblox.

Preguntas frecuentes

¿Cuántos jugadores tiene Roblox hoy?

A las había 4.121.574 personas jugando a los 97 juegos más jugados. Roblox no publica un total en vivo, así que la cifra real es mayor.

¿Cuál es el juego de Roblox más jugado ahora mismo?

El de la primera fila de la tabla. Cambia a menudo: un juego nuevo que pega fuerte puede subir al primer puesto en pocos días.

¿Cada cuánto se actualiza?

Cada 5 minutos. Deja la página abierta y la tabla se actualiza sola.

¿De dónde salen los números?

De la propia lista de lo más jugado ahora de Roblox, la misma que ves en la app.

¿Puedo ver el historial de un juego?

Sí. Haz clic en un juego y su página muestra el número en vivo y su historial desde que empezamos a seguirlo: cada lectura de las últimas 48 horas y los picos por hora de hasta 90 días.

Publicidad

Más contadores en vivo

Rankings y listas en vivo

Calculadoras para creadores